Федеральная аптечная сеть
32 региона
А-Мега низкие цены

Единая справочная служба аптек
(ежедневно с 08:00 до 20:00 по Мск.)

Эффералган р-р д/приема внутрь 30мг/мл флак. 90мл

Цена: 81 руб.

Все товары Эффералган

Средняя оценка:

Информация по доставке Эффералган р-р д/приема внутрь 30мг/мл флак. 90мл

Самовывоз из аптеки в Москве — бесплатно.
Предварительно информацию по наличию и цене в аптеках уточняйте по телефону.

Купить эффералган р-р д/приема внутрь 30мг/мл флак. 90мл по цене 81 руб. в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России.

Цена действительная только при заказе через сайт.

Онлайн аптека "А-МЕГА" - это:

  • Удобный поиск лекарств и быстрое время обработки заказа;
  • Заказ хранится на пункте 3 суток с момента прибытия в аптеку;
  • Скидки и акции на лекарства каждый день.

Вы можете заказать эффералган р-р д/приема внутрь 30мг/мл флак. 90мл у нас с бесплатной доставкой в удобную для вас аптеку сети "А-МЕГА". Информацию о режиме работы каждой аптеки можно посмотреть на карте аптек.

Эффералган р-р д/приема внутрь 30мг/мл флак. 90мл, описание:

Фармакологическое действие

Эффералган содержит парацетамол, который обладает болеутоляющим и жаропонижающим действием.


Показания к применению препарата

Для детей от 3 месяцев до 12 лет (с массой тела от 6 до 32 кг):

В качестве жаропонижающего средства при состояниях, сопровождающихся повышением температуры тела:

  • Острых респираторных заболеваниях.
  • Гриппе .
  • Детских инфекциях.
  • Постпрививочных реакциях и других инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Как обезболивающее средство при болевом синдроме слабой или умеренной интенсивности, в том числе:

  • Головной боли.
  • Зубной боли.
  • Боли в мышцах.
  • Невралгия .
  • Боли при травмах и ожогах.


Рекомендации по применению

Препарат применяют внутрь с большим количеством жидкости спустя 1-2 часа после приёма пищи.

Средняя разовая доза Эффералгана зависит от массы тела ребёнка и составляет 10-15 мг/кг массы тела 3-4 раза в сутки.

Максимальная суточная доза не должна превышать 60 мг/кг массы тела.

Интервал между приёмами препарата должен отставлять 4-6 часов.

Для удобства и точности дозирования пользуйтесь мерной ложкой.


Побочное действие

Возможны: Тошнота, рвота, боли в животе, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, отёк Квинке). 

Редко: Анемия , лейкопения, агранулоцитоз, тромбоцитопения. При длительном применении в больших дозах

Возможно гепатотоксическое и нефротоксическое действие, а также возникновение метгемоглобинемии и панцитопении.

При появлении побочных реакций прекратите приём препарата и обратитесь к врачу.


Противопоказания

  • Повышенная чувствительность к парацетамолу или другим компонентам препарата, особенно парабенам (метил- и пропилпарагидроксибензоат).
  • Тяжёлые нарушения функции печени, почек.
  • Заболевания крови.
  • Дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.
  • Возраст до 1 месяца.

С осторожностью:

  • При нарушенной функции печени.
  • При нарушенной функции почек.
  • При синдроме Жильбера .


Особые указания

Эффералган содержит парацетамол, поэтому во избежание превышения максимальной суточной дозы не следует применять препарат одновременно с другими лекарствами, содержащими парацетамол.

При применении препарата более 5-7 дней необходим контроль за картиной периферической крови и функциональным состоянием печени.

В случае приёма препарата детьми, страдающими сахарным диабетом или находящимися на диете с пониженным содержанием сахара, следует учитывать, что в 1 мл препарата содержится 0,335 г сахара.

Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови .

При отсутствии терапевтического эффекта - продолжении лихорадки более 3-х дней и болевого синдрома более 5 дней - следует обратиться к лечащему врачу.

Перед приёмом препарата необходимо проконсультироваться с врачом.

Для определения дозы и режима приёма препарата детьми в возрасте от 1 до 3 месяцев необходимо проконсультироваться с врачом.


Передозировка

Симптомы: признаками острого отравления парацетамолом являются тошнота, рвота , боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов. Через 1-2 суток появляются признаки поражения печени - болезненность в области печени, повышение активности «печёночных» ферментов в крови, увеличение протромбинового времени . В тяжёлых случаях развивается печёночная недостаточность , гепатонекроз, энцефалопатия и коматозное состояние .

Лечение: при появлении симптомов отравления прекратите применение препарата и немедленно обратитесь к врачу. Рекомендуется промывание желудка, приём энтеросорбентов ( активированный уголь , полифепан), внутривенное введение антидота N-ацетилцистеина , приём метионина .


Лекарственное взаимодействие

При использовании Эффералгана вместе с барбитуратами, трициклическими антидепрессантами, противосудорожными средствами ( фенитоин ), зиксорином, фенилбутазоном , рифампицином и алкоголем значительно повышается риск развития гепатотоксического действия.

Приём вместе с салицилатами значительно повышает риск нефротоксического действия.

При одновременном применении с левомицетином ( хлорамфениколом ) токсичность последнего возрастает.

Парацетамол, содержащийся в Эффералгане, усиливает действие антикоагулянтов непрямого действия и снижает эффективность урикозурических препаратов.


Международное название

Парацетамол

Состав

Активное вещество: парацетамол 30 мг;

Вспомогательные вещества: макрогол 6000, раствор сахарозы, сахарин (натриевая соль), сорбиновая кислота, метилпарагидроксибензоат натрия, пропилпарагидроксибензоат натрия, карамельно-ванильный ароматизатор, вода.

Условия и сроки хранения

Хранить при температуре не выше 30°С. Срок годности: 3 года.


Условия отпуска из аптек

Без рецепта


Отзывы о Эффералган р-р д/приема внутрь 30мг/мл флак. 90мл

Обратный звонок

Ваш Отзыв

Отправить резюме

Анкета соискателя

Минимальная сумма заказа через интернет аптеку составляет 300 рублей.
Добавьте товар в корзину до необходимой суммы.
Ваши Любимые Аптеки