Федеральная аптечная сеть
32 региона
А-Мега низкие цены

Единая справочная служба аптек
Звонок по России бесплатный

Для соединения с сотрудникми офиса с 9 до 18

Простудокс порошок д р-ра д внут прим 5г n10

Цена: 186 руб.

Лекарственная форма порошок для приготовления раствора для приема внутрь

Средняя оценка:

Информация по доставке Простудокс порошок д р-ра д внут прим 5г n10

Самовывоз из аптеки в Москве — бесплатно.
Предварительно информацию по наличию и цене в аптеках уточняйте по телефону.

Купить порошок для приготовления раствора для приема внутрь Простудокс, по цене 186 руб. в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России.

Цена действительная только при заказе через сайт.

Онлайн аптека "А-МЕГА" - это:

  • Удобный поиск лекарств и быстрое время обработки заказа;
  • Заказ хранится на пункте 7 суток с момента прибытия в аптеку;
  • Скидки и акции на лекарства каждый день.

Вы можете заказать порошок для приготовления раствора для приема внутрь Простудокс, у нас с бесплатной доставкой в удобную для вас аптеку сети "А-МЕГА". Информацию о режиме работы каждой аптеки можно посмотреть на карте аптек.

Аналоги по форме выпуска

Название Страна Форма выпуска Цена Купить
Россия порошок для приготовления раствора для приема внутрь
139 руб.

Простудокс порошок д р-ра д внут прим 5г n10, описание:

Фармакологическое действие

Простудокс Черная смородина - восполняющее дефицит витамина C, симпатомиметическое, анальгезирующее, жаропонижающее.

Фармакодинамика

Комбинированный препарат для симптоматической терапии ОРЗ. Обеспечивает эффективное облегчение симптомов простуды и гриппа.

Действие препарата обусловлено входящими в его состав компонентами.

Парацетамол — оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие, снижает повышенную температуру тела и уменьшает болевой синдром (боль в горле, головная боль).

Фенилэфрин — симпатомиметик, суживает сосуды носа, устраняет отек слизистой оболочки полости носа и носоглотки, в результате чего уменьшается насморк и облегчается носовое дыхание.

Аскорбиновая кислота (витамин С) — восполняет повышенную потребность в витамине С при простудных заболеваниях и гриппе, особенно в начальной стадии заболевания.

Начало действия через 20–30 мин после приема, длительность — 4–4,5 ч.


Показания к применению препарата

Симптомы простуды и гриппа (в т.ч. повышенная температура, головная боль, озноб, ощущение заложенности носа, боль в горле при глотании).


Рекомендации по применению

Внутрь. Взрослым и детям в возрасте старше 14 лет — по 1 пакетику через каждые 4–6 ч, но не более 4 пакетиков в течение 24 часов.

Препарат не рекомендуется принимать более 5 дней без консультации врача. Если симптомы сохраняются, следует обратиться к врачу.

Содержимое 1 пакетика высыпать в стакан, наполнить его горячей водой, размешать до полного растворения и добавить сахар или мед по вкусу.


Побочное действие

Аллергические реакции: иногда — кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек.

Со стороны системы кроветворения: редко — тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз.

Со стороны пищеварительной системы: редко — тошнота, рвота, боль в эпигастрии.

Прочие: редко — повышение внутриглазного давления, задержка мочи.

При длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксическое действие.

Фенилэфрина гидрохлорид может вызвать тошноту, головную боль, повышение АД; редко — ощущение сердцебиения. Эти симптомы проходят после отмены препарата.


Противопоказания

  • повышенная чувствительность к компонентам препарата;
  • заболевания сердечно-сосудистой системы (в т.ч. выраженный аортальный стеноз, острый инфаркт миокарда, тахиаритмия);
  • артериальная гипертензия;
  • сахарный диабет;
  • гиперплазия предстательной железы;
  • закрытоугольная глаукома;
  • тиреотоксикоз;
  • феохромоцитома;
  • беременность;
  • период лактации;
  • детский возраст (до 14 лет);
  • одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторовМАО (и период в течение 14 дней после их отмены);
  • одновременный прием с другими парацетамолсодержащими препаратами.

С осторожностью:

  • почечная/печеночная недостаточность;
  • врожденная гипербилирубинемия (в т.ч. синдром Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора);
  • ХОБЛ;
  • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • заболевания крови;
  • пациенты пожилого возраста.


Особые указания

Не следует одновременно применять другие ЛС, содержащие парацетамол, а также прочие ненаркотические анальгетики, НПВС (в т.ч. метамизол, ацетилсалициловая кислота, ибупрофен), барбитураты, противоэпилептические ЛС, рифампицин, хлорамфеникол.

Одновременное использование других ЛС должно быть согласовано с врачом.

Препарат может искажать результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

При применении Простудокса® активные компоненты препарата не вызывают сонливости и не нарушают концентрации внимания.


Передозировка

Симптомы: дискомфорт в эпигастральной области, тошнота, рвота, бледность кожных покровов, снижение аппетита, гепатонекроз (выраженность некроза прямо зависит от степени передозировки), повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени (через 12–48 ч после приема). Развернутая клиническая картина поражения печени проявляется через 1–6 дней. Редко нарушение функции печени развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (почечный тубулярный некроз).

Лечение: симптоматическое, промывание желудка, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона — метионина через 8–9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 ч. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, в/в введение N-ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.


Лекарственное взаимодействие

Стимуляторы микросомального окисления в печени (в т.ч. фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов парацетамола, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках.

Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия препарата.

Парацетамол усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных ЛС, этанола.

При одновременном применении Простудокса® с этанолом возможно развитие острого панкреатита.

При одновременном применении Простудокса® с антидепрессантами, противопаркинсоническими, антипсихотическими ЛС, производными фенотиазина возрастает риск задержки мочи, сухости во рту, запора.

При одновременном применении Простудокса® с ГКС возрастает риск развития глаукомы.

При одновременном применении с Простудоксом® снижается гипотензивный эффект гуанетидина.

При одновременном применении Простудокса® с гуанетидином усиливается α-адреностимулирующий эффект, с трициклическими антидепрессантами — симпатомиметический эффект фенилэфрина.

Одновременное применение с Простудоксом® снижает эффективность урикозурических ЛС.

При замедлении опорожнения желудка (под действием пропантелина) может иметь место замедленное наступление действия препарата. При ускорении опорожнения желудка (после приема метоклопрамида) препарат начинает действовать быстрее.

Простудокс® может усиливать действие непрямых антикоагулянтов.


Состав

Активные вещества: парацетамол 750 мг; фенилэфрина гидрохлорид 10 мг; аскорбиновая кислота 60 мг;Вспомогательные вещества: натрия цитрата пентагемигидрат (натрий лимонно-кислый 5,5-водный), лимонная кислота, натрия сахаринат, ароматизатор смородиновый (ароматизатор пищевой порошкообразный «черная смородина»), сахар; 

Условия и сроки хранения

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25°C. Хранить в недоступном для детей месте. Срок годности: 2 года.


Условия отпуска из аптек

Без рецепта


Отзывы о Простудокс порошок д р-ра д внут прим 5г n10

Обратный звонок

Ваш Отзыв

Отправить резюме

Анкета соискателя

Минимальная сумма заказа через интернет аптеку составляет 300 рублей.
Добавьте товар в корзину до необходимой суммы.
Ваши Любимые Аптеки