Федеральная аптечная сеть
32 региона
А-Мега низкие цены

Единая справочная служба аптек
Звонок по России бесплатный

Для соединения с сотрудникми офиса с 9 до 18

Тера флю экстра пор.д/р-ра лимон n10

Цена: 419 руб.

Лекарственная форма порошок для приготовления раствора для приема внутрь

Средняя оценка:

Информация по доставке Тера флю экстра пор.д/р-ра лимон n10

Самовывоз из аптеки в Москве — бесплатно.
Предварительно информацию по наличию и цене в аптеках уточняйте по телефону.

Купить порошок для приготовления раствора для приема внутрь Терафлю Экстра, по цене 419 руб. в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России.

Цена действительная только при заказе через сайт.

Онлайн аптека "А-МЕГА" - это:

  • Удобный поиск лекарств и быстрое время обработки заказа;
  • Заказ хранится на пункте 3 суток с момента прибытия в аптеку;
  • Скидки и акции на лекарства каждый день.

Вы можете заказать порошок для приготовления раствора для приема внутрь Терафлю Экстра, у нас с бесплатной доставкой в удобную для вас аптеку сети "А-МЕГА". Информацию о режиме работы каждой аптеки можно посмотреть на карте аптек.

Тера флю экстра пор.д/р-ра лимон n10, описание:

Фармакологическое действие

Терафлю Экстра - комбинированное средство, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами, оказывает жаропонижающее, анальгезирующее, сосудосуживающее действие, устраняет симптомы «простуды». Сужает сосуды носа, устраняет отек слизистой оболочки полости носа и носоглотки.


Показания к применению препарата

Симптоматическая терапия инфекционно-воспалительных заболеваний: ОРВИ, в том числе грипп и «простуда», сопровождающиеся высокой температурой, ознобом, головной болью, насморком, заложенностью носа, чиханием и болями в мышцах.


Рекомендации по применению

Внутрь.Содержимое пакетика растворяют в 1 стакане кипяченой горячей воды. Употребляют в горячем виде. Можно добавить сахар по вкусу. Повторную дозу можно принимать через каждые 4 часа (не более 3 доз в течение 24 часа).

ТераФлю Экстра можно применять в любое время суток, но наилучший эффект приносит прием препарата перед сном, на ночь. Если не наблюдается облегчение симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу.


Побочное действие

Возможны аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), повышенная возбудимость, нарушение сна, снижение скорости психомоторных реакций, сонливость, головокружение, тошнота, рвота, боли в желудке, сердцебиение, повышение АД, сухость во рту, парез аккомодации, повышение ВГД, задержка мочи.

При длительном применении в больших дозах — гепатотоксическое действие, нарушения картины крови (редко — анемия), нефротоксичность.


Противопоказания

  • повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата;
  • одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов;
  • портальная гипертензия;
  • алкоголизм;
  • сахарный диабет;
  • дефицит сахаразы/изомальтазы;
  • непереносимость фруктозы;
  • глюкозо-галактозная мальабсорбция;
  • беременность;
  • период грудного вскармливания;
  • детский возраст до 12 лет.

С осторожностью:выраженный атеросклероз коронарных артерий; артериальная гипертензия; закрытоугольная глаукома; тяжелые заболеваниях печени или почек; гиперплазия предстательной железы; заболевания крови; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; врожденная гипербилирубинемия (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора); гипертиреоз; феохромоцитома; бронхиальная астма.


Особые указания

Во избежание токсического поражения печени, прием препарата не следует сочетать с употреблением алкогольных напитков.

Влияние на способность управлять автомобилем и работать с механизмами.Во время лечения не рекомендуется управлять автомобилем и заниматься другими видами деятельности, требующими концентрации внимания и высокой скорости психомоторных реакций.

Не следует использовать препарат из поврежденных пакетиков.


Передозировка

Симптомы (обусловлены парацетамолом, проявляются после приема свыше 10–15 г): бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, в тяжелых случаях — печеночная недостаточность, гепатонекроз, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение ПВ, энцефалопатия и коматозное состояние.

Лечение:промывание желудка в первые 6 часов, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона — метионина через 8–9 часов после передозировки и ацетилцистеина — через 12 часов.


Лекарственное взаимодействие

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных средств, этанола.

Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном приеме барбитуратов, фенитоина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические средства, в т.ч. фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

Глюкокортикоиды увеличивают риск повышения ВГД.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов и повышает эффективность непрямых антикоагулянтов.

Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие.

Одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Фенилэфрин снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреномиметический эффект фенилэфрина.

Этанол может усиливать седативное действие препарата.


Состав

1 пакетик содержит:
активные вещества: парацетамола 650 мг, фенирамина малеат 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг.
вспомогательные вещества - сахароза, ацесульфам калия, краситель хинолиновый желтый, краситель солнечный закат желтый, мальтодекстрин Ml00, кремния диоксид, ароматизатор лимонный натуральный WONF Durarome 860.098 TD, ароматизатор лимонный натуральный Durarome 860.202 TD 09.91, лимонная кислота, натрия цитрата дигидрат, кальция фосфат.

болезни

от ангины, от гриппа, от насморка, от простуды

орган воздействия

для носа, от головы

симптомы

от боли в горле, от боли в мышцах (миалгия), от головной боли, от заложенности носа, от насморка, от озноба, от температуры, от чихания

Условия и сроки хранения

При температуре не выше 25°C. Срок годности: 2 года.


Условия отпуска из аптек

Без рецепта


Отзывы о Тера флю экстра пор.д/р-ра лимон n10

Обратный звонок

Ваш Отзыв

Отправить резюме

Анкета соискателя

Минимальная сумма заказа через интернет аптеку составляет 300 рублей.
Добавьте товар в корзину до необходимой суммы.
Ваши Любимые Аптеки