Федеральная аптечная сеть
32 региона
А-Мега низкие цены

Единая справочная служба аптек
(ежедневно с 08:00 до 20:00 по Мск.)

Тера флю пор.д/р-ра лимон n4

Цена: 162 руб.

Все товары порошок для приготовления раствора для приема внутрь

Средняя оценка:

Информация по доставке Тера флю пор.д/р-ра лимон n4

Самовывоз из аптеки в Москве — бесплатно.
Предварительно информацию по наличию и цене в аптеках уточняйте по телефону.

Купить порошок для приготовления раствора для приема внутрь Терафлю, 4 пакетика, по цене 162 руб. в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России.

Цена действительная только при заказе через сайт.

Онлайн аптека "А-МЕГА" - это:

  • Удобный поиск лекарств и быстрое время обработки заказа;
  • Заказ хранится на пункте 3 суток с момента прибытия в аптеку;
  • Скидки и акции на лекарства каждый день.

Вы можете заказать порошок для приготовления раствора для приема внутрь Терафлю, 4 пакетика, у нас с бесплатной доставкой в удобную для вас аптеку сети "А-МЕГА". Информацию о режиме работы каждой аптеки можно посмотреть на карте аптек.

Аналоги по форме выпуска

Название Страна Форма выпуска Цена Купить

Тера флю пор.д/р-ра лимон n10

Франция порошок для приготовления раствора для приема внутрь
329 руб.

Тера флю пор.д/р-ра лесные ягоды n10

Франция порошок для приготовления раствора для приема внутрь
324 руб.

Тера флю пор.д/р-ра лимон n10

Франция порошок для приготовления раствора для приема внутрь
173 руб.

Фармакологическое действие

Терафлю - комбинированный препарат, обладает жаропонижающим, противовоспалительным, противоотечным, обезболивающим и противоаллергическим действием.

Парацетамол.

Анальгетик-антипиретик. Оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действие.

Фенирамин.

Блокатор гистаминовых H1 -рецепторов. Оказывает противоаллергическое действие, уменьшает явления экссудации.

Фенилэфрин.

Симпатомиметик, обладает преимущественно альфа-адренергической активностью без выраженного стимулирующего действия на ЦНС в терапевтических дозах. Оказывает вазоконстрикторное действие на периферические сосуды. Способствует уменьшению отечности слизистой носоглотки.

Аскорбиновая кислота.

Повышает устойчивость организма к инфекции.


Показания к применению препарата

Симптоматическое лечение инфекционно - воспалительных заболеваний ( ОРВИ , в том числе гриппа ), сопровождающиеся высокой температурой, ознобом, ломотой в теле, головной и мышечной болью, насморком, заложенностью носа, чиханием.


Рекомендации по применению

Назначают внутрь. Разовая доза - 1 пакетик. Повторную дозу при необходимости принимают через каждые 4 ч, но не более 3 раз в течение 24 ч. Препарат можно принимать в любое время суток, но оптимальный эффект развивается при приеме перед сном, на ночь.

Растворить содержимое 1 пакетика в 1 стакане кипяченой воды. Употреблять в горячем виде, можно добавить сахар по вкусу.

Если в течение 3 дней после начала приема препарата не наблюдается уменьшения симптомов, пациент должен обратиться к врачу.


Побочное действие

Со стороны нервной системы. Возможны снижение скорости психомоторных реакций, чувство усталости, головокружение, нарушение сна.

Со стороны пищеварительной системы. Возможны сухость во рту, тошнота и рвота, боли в эпигастральной области; при длительном приеме в высоких дозах - возможно проявление гепатотоксического действия.

Со стороны мочевыделительной системы. Задержка мочи. При длительном приёме в высоких дозах - нефротоксическое действие.

Со стороны сердечно-сосудистой системы. Возможно ощущение сердцебиения.

Со стороны системы кроветворения. Редко – тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз.

Аллергические реакции. Возможны кожная сыпь, зуд.


Противопоказания

  • Беременность.
  • Период грудного вскармливания.
  • Детский и подростковый возраст до 12 лет.
  • Повышенная чувствительность к компонентам препарата.


Особые указания

Применение при нарушениях функции печени

С осторожностью следует применять при тяжелых заболеваниях печени.
    
Применение при нарушениях функции почек

С осторожностью следует применять при тяжелых заболеваниях почек.
    
Влияние на способность к вождению автотранспорта

При приеме препарата не рекомендуется управлять автомобилем или другими механизмами, требующими концентрации внимания и высокой скорости психомоторных реакций.
    
С осторожностью следует применять при артериальной гипертензии , сахарном диабете, закрытоугольной глаукоме, тяжелых заболеваниях печени или почек, заболеваниях легких (в том числе при бронхиальной астме), затруднении мочеиспускания при аденоме предстательной железы, заболеваниях крови, дефиците фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Если, несмотря на прием препарата, сохраняется лихорадка или наблюдаются повторные повышения температуры, пациент должен обратиться к врачу.

Во избежание токсического поражения печени при применении препарата пациентам следует избегать употребления алкоголя. Не следует назначать препарат пациентам с алкоголизмом.

Не рекомендуется применять препарат на фоне терапии ингибиторами МАО.

Не следует использовать препарат в поврежденных пакетиках.


Передозировка

Симптомы: тошнота и рвота , боли в эпигастральной области, в тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность , энцефалопатия и коматозное состояние .

Лечение: промывание желудка, внутрь - активированный уголь , проведение симптоматической терапии.


Лекарственное взаимодействие

Рекомендуется воздержаться от приема препарата при приеме ингибиторов МАО, седативных средств, этанола.

Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном применении барбитуратов, фенитоина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

ГКС увеличивают риск повышения внутриглазного давления.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов и повышает эффективность непрямых антикоагулянтов. Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие.

Одновременное применение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Фенилэфрин снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь усиливает альфа-адреномиметический эффект фенилэфрина.

Этанол может усиливать седативное действие фенирамина.


Состав

Активные вещества: Парацетамол 325 мг; Фенирамина малеат 20 мг; Фенилэфрина гидрохлорид 10 мг; Аскорбиновая кислота 50 мг.

Вспомогательные вещества: Натрия цитрат дигидрат, яблочная кислота, краситель солнечный закат желтый, краситель хинолиновый желтый, титана диоксид, ароматизатор лимонный, кальция фосфат трехосновной, лимонная кислота, сахароза.

Применение при беременности и кормлении грудью

Препарат противопоказан к применению при беременности и в период грудного вскармливания.

Условия и сроки хранения

Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°C. Срок годности: 2 года.


Условия отпуска из аптек

Без рецепта


Отзывы о Тера флю пор.д/р-ра лимон n4

Обратный звонок

Ваш Отзыв

Отправить резюме

Анкета соискателя

Ваши Любимые Аптеки