Федеральная аптечная сеть
32 региона
А-Мега низкие цены

Единая справочная служба аптек
(ежедневно с 08:00 до 20:00 по Мск.)

Ринза табл. n10

Цена: 162 руб.

Лекарственная форма таблетки

Все товары Ринза

Средняя оценка:

Информация по доставке Ринза табл. n10

Самовывоз из аптеки в Москве — бесплатно.
Предварительно информацию по наличию и цене в аптеках уточняйте по телефону.

Купить таблетки Ринза, по цене 162 руб. в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России.

Цена действительная только при заказе через сайт.

Онлайн аптека "А-МЕГА" - это:

  • Удобный поиск лекарств и быстрое время обработки заказа;
  • Заказ хранится на пункте 3 суток с момента прибытия в аптеку;
  • Скидки и акции на лекарства каждый день.

Вы можете заказать таблетки Ринза, у нас с бесплатной доставкой в удобную для вас аптеку сети "А-МЕГА". Информацию о режиме работы каждой аптеки можно посмотреть на карте аптек.

Ринза табл. n10, описание:

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат.

Парацетамол - оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных заболеваниях, - боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру.

Фенилэфрин - альфа1-адреномиметик. Оказывает сосудосуживающее действие, уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух носа.

Хлорфенамин - блокатор гистаминовых H1-рецепторов, оказывает противоаллергическое действие, уменьшает отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, устраняет зуд в глазах и носу, уменьшает экссудативные проявления.

Кофеинобладает стимулирующим влиянием на ЦНС, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.


Показания к применению препарата

Симптоматическое лечение "простудных заболеваний", ОРВИ (в т.ч. гриппа), сопровождающихся лихорадкой, болевым синдромом, ринореей.


Рекомендации по применению

Взрослым и детям старше 15 лет назначают по 1 таб. 3-4 раза в суткики. Максимальная суточная доза - 4 таб. Курс лечения - не более 5 дней.


Побочное действие

Аллергические реакции:кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек.

Со стороны ЦНС:головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость.

Со стороны сердечно-сосудистой системы:повышение АД, тахикардия.

Со стороны пищеварительной системы:сухость во рту, тошнота, рвота, боль в эпигастрии, гепатотоксическое действие.

Со стороны органа зрения:мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления.

Со стороны системы кроветворения:анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.

Со стороны мочевыделительной системы:почечная колика, глюкозурия, инерстициальный нефрит, папиллярный некроз.

Со стороны дыхательной системы:бронхообструкция.


Противопоказания

  • Повышенная чувствительность к компонентам препарата;
  • выраженный атеросклероз коронарных артерий;
  • артериальная гипертензия (тяжелое течение);
  • сахарный диабет (тяжелое течение);
  • одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов;
  • одновременный прием препаратов, содержащих входящие в состав препарата Ринза® компоненты;
  • беременность и период лактации;
  • детский возраст до 15 лет.

С осторожностью:следует применять препарат при артериальной гипертензии, гипертиреозе, феохромоцитоме, сахарном диабете, бронхиальной астме, хронической обструктивной болезни легких, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболеваниях крови, врожденных гипербилирубинемиях (синдром Жильбера, синдром Дубина-Джонсона, синдром Ротора), печеночной и/или почечной недостаточности, закрытоугольной глаукоме, гиперплазии предстательной железы.


Особые указания

В период применения препарата Ринза® следует воздерживаться от употребления алкоголя, снотворных и анксиолитических препаратов (транквилизаторы).

Не принимать одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол.

Пациент должен быть информирован о том, что если лекарственное средство пришло в негодность или истек срок годности, то не следует выбрасывать его в сточные воды или на улицу. Необходимо поместить лекарственное средство в пакет и положить в мусорный контейнер. Эти меры помогут защитить окружающую среду.

Влияние на способность управлять транспортными средствами и другими механизмами, требующими повышенной концентрации внимания

В период лечения следует воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.


Передозировка

Обусловленная, как правило, парацетамолом, передозировка проявляется после приема свыше 10-15 г последнего.

Симптомы:бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, гепатонекроз, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени.

Лечение:промывание желудка с последующим назначением активированного угля, симптоматическая терапия, введение метионина через 8-9 ч после передозировки и ацетилцистеина - через 12 ч.


Лекарственное взаимодействие

Ринза® усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.

При одновременном применении препарата Ринза® с антидепрессантами, противопаркинсоническими средствами, антипсихотическими средствами, фенотиазиновыми производными повышается риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

ГКС при одновременном применении с препаратом Ринза® увеличивают риск развития глаукомы.

Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов.

Этанол усиливает седативное действие антигистаминных лекарственных средств.

Применение хлорфенамина одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии.

Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Фенилэфрин снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

При одновременном применении Ринзы с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.


Состав

Активные вещества:парацетамол 500 мг, кофеин 30 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, хлорфенамина малеат 2 мг.

Вспомогательные вещества:кремния диоксид коллоидный, крахмал кукурузный, крахмал кукурузный (для 20% пасты), повидон (К-30), метилпарагидроксибензоат натрия, магния стеарат, тальк, карбоксиметилкрахмал натрия (тип А), краситель пунцовый (Понсо 4R).

Условия и сроки хранения

Хранить в недоступном для детей, сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°C. Срок годности: 3 года.


Условия отпуска из аптек

Без рецепта


Смотреть все

Формы Ринза

Название Страна Форма выпуска Цена Купить
Индия порошок для приготовления раствора для приема внутрь
270 руб.
Индия порошок для приготовления раствора для приема внутрь
268 руб.
Индия порошок для приготовления раствора для приема внутрь
268 руб.
Индия порошок для приготовления раствора для приема внутрь
268 руб.
Индия порошок для приготовления раствора для приема внутрь
169 руб.
Индия порошок для приготовления раствора для приема внутрь
168 руб.
Индия порошок для приготовления раствора для приема внутрь
167 руб.

Отзывы о Ринза табл. n10

Обратный звонок

Ваш Отзыв

Отправить резюме

Анкета соискателя

Минимальная сумма заказа через интернет аптеку составляет 300 рублей.
Добавьте товар в корзину до необходимой суммы.
Ваши Любимые Аптеки