Федеральная аптечная сеть
32 региона
А-Мега низкие цены

Единая справочная служба аптек
(ежедневно с 08:00 до 20:00 по Мск.)

Колдрекс табл. n12

Цена: 201 руб.

Лекарственная форма таблетки

Все товары Колдрекс

Средняя оценка:

Информация по доставке Колдрекс табл. n12

Самовывоз из аптеки в Москве — бесплатно.
Предварительно информацию по наличию и цене в аптеках уточняйте по телефону.

Купить таблетки Колдрекс, 12 таблеток, по цене 201 руб. в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России.

Цена действительная только при заказе через сайт.

Онлайн аптека "А-МЕГА" - это:

  • Удобный поиск лекарств и быстрое время обработки заказа;
  • Заказ хранится на пункте 3 суток с момента прибытия в аптеку;
  • Скидки и акции на лекарства каждый день.

Вы можете заказать таблетки Колдрекс, 12 таблеток, у нас с бесплатной доставкой в удобную для вас аптеку сети "А-МЕГА". Информацию о режиме работы каждой аптеки можно посмотреть на карте аптек.

Колдрекс, таблетки, 12 таблеток, описание:

Показания к применению препарата

Устранение симптомов простудных заболеваний и гриппа, таких как:

  • повышенная температура;
  • головная боль;
  • озноб;
  • боль в суставах и мышцах;
  • ощущение заложенности носа;
  •  боли в пазухах носа и в горле.


Рекомендации по применению

Взрослым и детям старше 12 лет назначают по 2 таблетки до 4 раз/сутки. Детям в возрасте 6-12 лет - по 1 таб. до 4 раз/сутки.

Нельзя превышать рекомендуемую дозу. Препарат не рекомендуется применять более 5 дней без консультации с врачом. Если симптомы сохраняются, следует обратится к врачу.


Побочное действие

В рекомендованных дозах препарат обычно хорошо переносится.

Парацетамол редко оказывает побочное действие.

Иногда: аллергические реакции, например, кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек.

Редко: нарушения картины крови.

При длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксической действие.

Фенилэфрин может вызывать:

Со стороны пищеварительной системы: тошнота,

Со стороны сердечно-сосудистой системы: головная боль, незначительное повышение АД и в редких случаях сердцебиение, которые проходят после отмены препарата.


Противопоказания

  • генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы;
  • заболевания системы крови;
  • тяжелые нарушения функции печени или почек;
  • тиреотоксикоз;
  • сахарный диабет;
  • детский возраст до 6 лет;
  • артериальная гипертензия;
  • одновременный прием с другими парацетамолсодержащими препаратами;
  • повышенная чувствительность к ингредиентам, входящим в состав препарата.


Особые указания

Избыточное употребление чая или кофе во время приема препарата Колдрекс может вызвать раздражительность и нервное напряжение.

Во избежание токсического поражения печени пациентам, принимающим препарат Колдрекс, следует воздерживаться от употребления алкоголя. Не рекомендуется назначать препарат при хроническом алкоголизме.

Использование в педиатрии

Без консультации врача нельзя применять препарат у детей до 6 лет.


Передозировка

В случае передозировки необходимо немедленно обратиться за медицинской помощью, даже при хорошем самочувствии.

Симптомы: тошнота, рвота, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов, сердечные аритмии. Через 1-2 суток могут определяться признаки поражения печени. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность и коматозное состояние.

Лечение: сделать промывание желудка в течение первых 4 ч после приема препарата, далее проводить симптоматическую терапию. Специфическим антидотом при отравлении парацетамолом является ацетилцистеин.


Лекарственное взаимодействие

Препарат не следует принимать одновременно с трициклическими антидепрессантами, бета-адреноблокаторами, ингибиторами МАО и в течение 14 дней после их отмены.

Риск развития гепатотоксического действия повышается при одновременном приеме барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

Метоклопрамид и домперидон повышают скорость всасывания парацетамола, а колестирамин - снижает.


Состав

Активные вещества: парацетамола 500 мг, фенилэфрина гидрохлорида 5 мг, кофеина 25 мг, терпингидрата 20 мг, аскорбиновой кислоты 30 мг;
Вспомогательные вещества:
крахмал растворимый, крахмал кукурузный, повидон, калия сорбат, натрия лаурилсульфат, краситель солнечный закат желтый (Е110), стеариновая кислота, тальк.

Применение при беременности и кормлении грудью

С осторожностью и только после консультации с врачом можно принимать препарат при беременности и в период лактации.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить при температуре не выше 25°C. Срок годности - 4 года.


Условия отпуска из аптек

Без рецепта


Смотреть все

Формы Колдрекс

Название Страна Форма выпуска Цена Купить
Испания порошок для приготовления раствора для приема внутрь
296 руб.
Испания порошок для приготовления раствора для приема внутрь
295 руб.
Испания порошок для приготовления раствора для приема внутрь
280 руб.
Испания порошок для приготовления раствора для приема внутрь
196 руб.
Испания порошок для приготовления раствора для приема внутрь
182 руб.

Отзывы о Колдрекс табл. n12

Обратный звонок

Ваш Отзыв

Отправить резюме

Анкета соискателя

Минимальная сумма заказа через интернет аптеку составляет 300 рублей.
Добавьте товар в корзину до необходимой суммы.
Ваши Любимые Аптеки