Федеральная аптечная сеть
32 региона
А-Мега низкие цены

Звонок по России бесплатный

Работает с 9:00 до 18:00

Фервекс для детей порошок для приготовления раствора малина N8

Цена: 287 руб.
Средняя оценка:

Информация по доставке Фервекс для детей порошок для приготовления раствора малина N8

Самовывоз из аптеки в Москве — бесплатно.
Предварительно информацию по наличию и цене в аптеках уточняйте по телефону.

Купить фервекс для детей порошок для приготовления раствора малина n8 по цене 287 руб. в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России.

Цена действительная только при заказе через сайт.

Онлайн аптека "А-МЕГА" - это:

  • Удобный поиск лекарств и быстрое время обработки заказа;
  • Заказ хранится на пункте 7 суток с момента прибытия в аптеку;
  • Скидки и акции на лекарства каждый день.

Вы можете заказать фервекс для детей порошок для приготовления раствора малина n8 у нас с бесплатной доставкой в удобную для вас аптеку сети "А-МЕГА". Информацию о режиме работы каждой аптеки можно посмотреть на карте аптек.

Фервекс для детей порошок для приготовления раствора малина N8, описание:

Показания к применению препарата

Фервекс для детей применяется у детей от 6 до 15 лет для кратковременного лечения состояний, сопровождающихся повышенной температурой и насморком при простудных заболеваниях, рините и ринофарингите инфекционно-воспалительной и аллергической природы.


Рекомендации по применению

Внутрь. Перед применением содержимое пакетика необходимо растворить в стакане (200 мл) теплой воды.

В зависимости от возраста ребенка, препарат применяется в следующих дозах: детям от 6 до 10 лет — по 1 пак. 2 раза в день; от 10 до 12 лет — по 1 пак. 3 раза в день; от 12 до 15 лет — по 1 пак. 4 раза в день.

Интервал между приемами препарата должен составлять не менее 4 ч. Продолжительность лечения не более 3 дней.


Побочное действие

Препарат хорошо переносится в рекомендованных дозах.

Возможны сухость во рту, тошнота, рвота, боли в животе, нарушение мочеиспускания, запор, аллергические реакции (эритема, кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке, анафилактический шок), сонливость, нарушение аккомодации, ощущение сердцебиения, ортостатическая гипотензия, головокружение, нарушение координации, тремор, спутанность сознания, галлюцинации, нарушение концентрации внимания (чаще у пожилых пациентов).

Редко — анемия, лейкопения, агранулоцитоз, тромбоцитопения, ажитация, нервозность, бессонница.

При появлении побочных реакций следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.


Особые указания

Фервекс не следует применять одновременно с другими лекарствами, содержащими парацетамол. Во избежание токсического поражения печени, парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя. Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом.

При превышении рекомендованных доз и длительном применении может появиться психическая зависимость от препарата. Во избежание передозировки парацетамола следует убедиться, что суммарная суточная доза парацетамола, содержащегося во всех лекарственных препаратах, принимаемых пациентом, не превышает 4 г.

Влияние на способность управлять автотранспортом и механизмами. Учитывая возможность развития таких нежелательных эффектов, как сонливость и головокружение, в период лечения препаратом рекомендуется воздержаться от управления автомобилем и механизмами.

Условия отпуска


Передозировка

Симптомы (при остром отравлении парацетамолом): анорексия, тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, потливость, бледность кожных покровов, сонливость. Через 1–2 сут появляются признаки поражения печени. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, гепатонекроз, энцефалопатия и коматозное состояние, которые могут привести к летальному исходу.

Симптомы (при остром отравлении фенирамином): судороги, нарушения сознания, кома.

Лечение: немедленно прекратить применение препарата и обратиться к врачу. Рекомендуется промывание желудка, назначение энтеросорбентов (активированный уголь, лигнин гидролизный), в/в или пероральное введение антидота ацетилцистеина (при возможности — в первые 10 ч после передозировки), симптоматическое лечение.


Лекарственное взаимодействие

Этанол усиливает седативное действие антигистаминных препаратов (фенирамин), поэтому следует избегать его приема в период лечения препаратом Фервекс®. Кроме того, этанол при одновременном применении с фенирамином способствует развитию острого панкреатита.

Фенирамин в составе препарат Фервекс усиливает действие седативных препаратов — производных морфина, барбитуратов, бензодиазепиновых и других транквилизаторов, нейролептиков (мепробамат, производные фенотиазина), антидепрессантов (амитриптилин, миртазапин, миансерин), антигипертензивных препаратов центрального действия, седативных средств, относящихся к группе H1-блокаторов, баклофена; при этом не только возрастает седативный эффект, но и повышается риск развития побочных эффектов препарата (задержка мочи, сухость во рту, запоры). Следует учитывать возможность усиления центральных атропиноподобных эффектов при применении в комбинации с другими препаратами, обладающими антихолинергическими свойствами (другие антигистаминные препараты, антидепрессанты группы имипрамина, нейролептики фенотиазинового ряда, м-холиноблокирующие противопаркинсонические средства, атропиноподобные спазмолитические средства, дизопирамид).

При использовании препарата вместе с индукторами микросомального окисления — барбитуратами, трициклическими антидепрессантами, противосудорожными средствами (фенитоин), флумецинолом, фенилбутазоном, рифампицином и этанолом — значительно повышается риск гепатотоксического действия (за счет входящего в состав парацетамола).

ГКС при одновременном применении увеличивают риск развития глаукомы.

Прием одновременно с салицилатами повышает риск нефротоксического действия.

При одновременном применении с левомицетином (хлорамфеникол) токсичность последнего возрастает. Парацетамол, содержащийся в препарате, усиливает действие антикоагулянтов непрямого действия и снижает эффективность урикозурических препаратов.


Международное название

Описание препарата

Для комплексной борьбы с симптомами простуды и гриппа

Применение при беременности и кормлении грудью

Адекватных и хорошо контролируемых исследований препарата Фервекс у беременных женщин не проводилось, поэтому применение препарата у данной группы пациентов не рекомендуется.

Неизвестно, проникают ли активные вещества препарата в грудное молоко. Препарат не следует применять в период лактации.

Условия и сроки хранения

При температуре 15–25 °C. Хранить в недоступном для детей месте. Срок годности - 3 года.


Условия отпуска из аптек

Без рецепта


Отзывы о Фервекс для детей порошок для приготовления раствора малина N8

Цены на товары указаны с учетом всех скидок и акций и действительны только при заказе через сайт!
На интернет заказы не распространяется действие программ лояльности: "Выручай-карта", "Спасибо от Сбербанка", "Здоров и Счастлив!", клуба "Перекресток".
Товары, доступные для заказа на сайте, могут отсутствовать в розничной продаже в конкретной аптеке.

Согласен
Обратный звонок

Ваш Отзыв

Отправить резюме

Анкета соискателя

Минимальная сумма заказа через интернет аптеку составляет 300 рублей.
Добавьте товар в корзину до необходимой суммы.
Ваши Любимые Аптеки